Институты, защищающие права потребителя.

Written on 30 Сентябрь 2008 – 22:53 | by Ангел |

Сегодня интенсивно развиваются институты, защищающие права потребителя. В частности, стали реальностью оценки всех потребительских свойств товара, ЦРЕС ЦИССЛ отвратительный изумительный скажем, на порядок точнее, чем у простых покупателей. Применяются необходимые технические средства и привлекаются профессиональные эксперты. Поэтому надежды на ошибки покупателей становятся бесперспективными.

Для иллюстрации рассматривается завод, приглашающий выпускников вуза на работу после защиты диплома. Решение отдела кадров приглашать только отличников, решено скорректировать путем дублирования защиты диплома на совете заводских специалистов. Для этого достаточно трансляции с вузовской защиты на заседание специалистов. Наблюдение может быть открытым или закрытым – на усмотрение организаторов. Заводским экспертам надо оценить защиту по нескольким шкалам, исходя из 10 баллов, а в вузе обычные 3 – 4 – 5.

Средний балл на защите в вузе обычно больше 4. Навязывается систематическая погрешность в плюс из-за претендентов на красный диплом, кому нельзя ставить меньше 5, и аутсайдеров, кому не хотят ставить 2, чтобы не тиражировать встречи с ними. Кроме того, оценки на защите относятся к разным признакам – бойкости ответов, аккуратности графики, очередности в списке и т.п.

Заводу нужны разные специалисты, но для всех есть общий признак – предлагаемый вклад в конкурентоспособность, от очевидного приращения до роковых потерь.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Комментирование закрыто.

Поиск :

Rambler's Top100