Все для монтажа систем канализации и других коммуникаций: трубы из полипропилена и надежное сварочное оборудование

Written on 31 Март 2010 – 0:13 | by |

Все для монтажа систем канализации и других коммуникаций: трубы из полипропилена и надежное сварочное оборудование

Относительно недавно российский рынок смог предложить трубы полипропилен, которые сейчас широко используются при прокладке водопроводных и канализационных трубопроводов и других коммуникационных системах. Такие трубы имеют особую структуру, за счет чего их эксплуатация стала менее проблематичной. Более того, применение полипропилена позволило производить довольно легкие изделия, а из этого следует, что для погрузочно-разгрузочных работ и складирования не будет необходимости в специальной технике, помимо того, снижение затрат будет ощутимо и на моменте доставки.

Следует рассмотреть достоинства, которыми обладают полипропиленовые трубы и в чем заключаются их отличия от металлических. Во-первых, они не поддаются коррозии, что не только оказывает положительное влияние на срок службы водопроводов, но и благоприятно сказывается на качестве подающейся по ним воды. Полимер, который применяется для изготовления труб химически стоек, именно поэтому употребляется в качестве системы для перегонки нефтепродуктов и кислот.

Благодаря своей эластичности пп трубы могут выдержать достаточно существенные колебания температуры, что позволяет их использование в регионах с неблагоприятными климатическими показателями. В подобном случае, превратившаяся в лед вода не вызовет разрыв полипропиленового трубопровода, что является главной проблемой железных. И даже существенные деформации либо большие нагрузки не не наносят ущерб трубам за счет эластичности их структуры.

Решающим моментом, напрямую влияющим на функциональные возможности таких трубопроводов, конечно, является грамотное проведение работ по монтажу и запаиванию соединений. Крайне важно, чтобы в в процессе работ по прокладке эксплуатировалось профессиональное оборудование трубы, с помощью которого соединяются высококачественно и надежно. Следует учитывать, что для полипропиленовых труб не подойдут аппараты для сварки, использующиеся при сборке металлических водопроводных систем.

В настоящее время рынок данного оборудования широко представлен разными моделями аппаратов, поэтому приобрести оборудование для сварки труб не проблема. Качественное соединение труб достигается благодаря влиянию высоких температур, так, с помощью особого нагревательного элемента расплавляются поверхности стыков, что дает возможность сделать надежный шов.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Поиск :

Rambler's Top100