Ищите монолитные ступени? Всегда большой выбор!

Written on 8 Август 2012 – 20:45 | by |

Ищите монолитные ступени? Всегда большой выбор!

Каждый из нас начиная ремонт квартиры, либо строительство дома или дачи, сталкивается с проблемой отделки входных групп, и выбором правильных отделочных материалов. Самое главное правильно подобрать материалы для облицовки ступеней лестницы. Ведь лестница – это особая эстетическая деталь общего облика дома, создающая необыкновенный дизайн и внешний вид. Сегодня рынок отделочных материалов может вам предложить огромный выбор материалов для отделки лестниц самого разнообразного назначения, качества и цветовой гаммы. Вы можете выбрать ступени из натуральных материалов, керамогранита, клинкера, агломерата, гранита и мрамора. Однако самыми прочными, долговечными и эстетическими являются ступени из клинкера и керамогранита. Появившись на российском рынке в начале 80-ых годов, керамогранит прочно занимает ведущие позиции среди многочисленных отделочных материалов. Этот необыкновенно прочный материал, ещё вчера проигрывал внешним видом и своей декоративностью керамической плитке. Но это в прошлом!

Керамогранитные ступени, лестничные ступени в качестве сопутствующего отделочного материала пользуются повышенным спросом у застройщиков как в черте города , так и за его пределами. В ценовом выражении ступени из керамического гранита на несколько порядков выше, чем керамические, однако это оправдывается высоким качеством и их долговечностью (керамогранит сам по себе прочнее, чем керамическая плитка, которая не способна выдержать повышенную нагрузку на поверхность). Современные технологии производства керамогранита и клинкерная плитка напольная дают возможность изготавливать ступени керамогранитные самых разнообразных размеров, форм и фактур: полированные, матовые, рельефные, с антискользящими насечками.

Сегодня без труда можно найти любую форму ступеней: фронтальную, угловую, монолитную,с носиком и с любой завальцовкой, с подступёнками и декоративными углами. Ступени фронтальные предназначены для обустройства лестниц и плитка для ступеней с обычными прямыми подъемными ступенями. Ступени угловые используются для формирования угловых завершений лестниц, поэтому имеют своеобразную форму с закругленными по двум сторонам краями. Ступени также могут быть и винтовой формы (настандартные монолитные, готовые ступени ) - они используются только для винтовых лестниц. Всё чаще отдаётся предпочтениеступеням со специальной противоскользящей поверхностью - такие ступени не позволят прохожему подскользнуться и упасть, что крайне актуально в условиях российского климата, где большая часть года приходится на дождливую и снежную погоду. Иногда на керамогранитные ступени наносятся антискользящие насечки, что позволяет сохранить поверхность модной сейчас глянцевой и соблюсти меры безопастности.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Поиск :

Rambler's Top100